E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Началась роспись купола армянского храма в Екатеринбурге

Началась роспись купола армянского храма в Екатеринбурге

Строительство церкви планируется завершить в 2009 году.

В Екатеринбурге начались работы по внутренней отделке храма "Сурб-Карапет", сообщили в армянской общине "Ани-Армения". В настоящее время полным ходом идет роспись купола. Эту работу выполняет художник Артем Мелконян. Несмотря на молодость (в этом году Артем заканчивает художественную академию в Ереване), начинающий художник уже имеет опыт подобной работы - в студенческие годы он расписывал церковь в армянском городе Ванадзоре.

Артем учился в школе миниатюры, а сейчас заканчивает 5 курс художественной академии в Ереване. Его дипломной работой станет воплощение на холсте сюжета о "въезде Христа в Иерусалим" и впервые за всю историю Академии в состав экзаменационной комиссии войдет представитель Армянской церкви.

На роспись всей церкви "Сурб-Карапет" уйдет около двух лет. Работать художник начал в конце июля, сейчас роспись купола готова наполовину. Будут еще орнаменты с гранатом и виноградом - армянскими символами жизни.

Возведение первого в Екатеринбурге армянского храма на перекрестке улиц Белинского и Тверитина планируется завершить к концу 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления