E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В ТЮЗе сегодня премьера спектакля "Полковник Птица"

В ТЮЗе сегодня премьера спектакля "Полковник Птица"

Пьеса "Полковник Птица" была названа лучшей на Международном конкурсе драматургов в 1997 году.

Премьера комедии-притчи по произведению современного болгарского драматурга Христо Бойчева состоится в ТЮЗе сегодня, 19 ноября. По сюжету произведения, на Балканах заброшенный в горах монастырь "Сорок Святых мучеников" превращен в лечебницу. Несколько больных, брошенных фактически на произвол судьбыљ - без лекарств, еды и теплой одеждыљ- оказываются на грани смерти от холода и голода. О них попростуљ забыли, ведь вокруг бушует война. Ничем не может им помочь и доктор, который волею судьбы оказывается среди пациентов.

Но происходит чудо. С неба падает гуманитарный груз для Боснии, в котором, помимо провианта, оказывается и военная форма. Находящийся в рядах пациентов бывший русский полковник объявляет больных войсковым подразделением ООН и собирается вести их через зону боевых действий в Страсбург.

Пьеса "Полковник Птица" была названа лучшей на Международном конкурсе драматургов в 1997 году и удостоена приза Британского Совета. Сейчас спектакль идет в 30 странах, на сцене екатеринбургского ТЮЗа "Полковника Птицу" поставил режиссер Максим Кальсин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления