E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура "Провинциальные танцы" обрели постоянную площадку в Екатеринбурге

"Провинциальные танцы" обрели постоянную площадку в Екатеринбурге

Первое выступление на новом месте - 10-го декабря.

Театр "Провинциальные танцы" обрели постоянную площадку в Екатеринбурге. В последние несколько летљтанцовщикиљдавали представления вљродном городељне чаще одного-двух раз в год. Причиной тому была не только высокая востребованность коллектива в других городах России и за рубежом, но и небольшое число пригодных для выступлений площадок.

Танцовщики сами не раз отмечали, что отсутствие постоянного контакта с екатеринбургскими любителями современной хореографии может привести к потере "своего зрителя", и вообще негативно сказывается на имидже "Провинциальных танцев" у себя дома. Сейчас ситуация в корне изменится. "Провинциалы" будут выступать в городе регулярно. В какой-то мере этому поспособствовал и кризис, коснувшийся культурно-развлекательной сферы тоже. У многих, даже очень популярных исполнителей, ломаются гастрольные графики, почувствовали это на себе и "Провинциальные танцы". Но как говорится, нет худа без добра.

Недавно была достигнута договоренность между театром и новым Центром культуры "Урал" (љСтуденческая, 3) о долгосрочном сотрудничестве. Теперь "провинциалы" будут играть на большой сцене "Урала" в ежемесячном режиме. Стоит отметить, что ЦК "Урал" вполне заслуживает того, чтобы именоваться неофициальным "Уральским центром танца". На сегодняшний день здесь обитают детский ансамбль танца, балетная студия, театр "Степ", Школа танца Аллы Глуховой, готовит свои постановки Институт танца под руководством Олега Петрова. А теперь добавятся и "провинциалы".

Первый спектакль из запланированных состоится уже 10 декабря. Театр "Провинциальные танцы" покажет свою последнюю работу "После вовлеченности. Диптих. Часть 2", получившую нынче "Золотую Маску", как лучший данс-спектакль 2008 года. Критики охарактеризовали его как "суровый спектакль-откровение о вечной несоединимости мужского и женского начал".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления