E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Екатеринбург приехал знаменитый дирижер Владимир Федосеев

В Екатеринбург приехал знаменитый дирижер Владимир Федосеев

2 декабря дирижера принял губернатор Эдуард Россель.

В Екатеринбург приехал один из величайших дирижеров, народный артист СССР Владимир Федосеев. Сегодня главного дирижера Государственного академического Большого симфонического оркестра им. Чайковского (Москва)љпринял губернатор Эдуард Россель,- сообщается на сайте губернатора Свердловской области.

Знаменитый музыкантљна Средний Урал приехал впервые, но с творческими достижениями уральских музыкантов он хорошо знаком. Губернатор рассказал Владимиру Федосееву, что в 1996 году он своим указом создал попечительский совет Уральского филармонического оркестра, в который вошли известные предприниматели, банкиры, деятели культуры. С тех пор коллектив добился многого, стал одним из лучших в России, пользуется огромной популярностью в разных странах мира, а график его выступлений расписан на годы вперед.

Эдуард Россель отметил, что у них с Владимиром Федосеевым много общего: ониљ- люди одного поколения, одинаково относятся к тому, что происходит в жизни. Объединяет их и то, что в детстве оба хорошо играли на баяне, и любовь к рыбалке. Эдуард Россель подробно рассказал гостям о Свердловской области, ее истории и культуре, о достижениях в различных отраслях и подарил на память о встрече "уральский талисман"љ- красочное издание "Малахитовой шкатулки" Павла Бажова.

5 декабря Владимир Федосеев встанет за дирижерский пульт Уральского академического филармонического оркестра. Будут исполнены Симфония 4 Брамса и фрагменты из балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления