E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Выставка работ пациентов психиатрических лечебниц открылась в Екатеринбурге

Выставка работ пациентов психиатрических лечебниц открылась в Екатеринбурге

19 декабря пройдет благотворительный аукцион.

С 15 по 21 декабря в Екатеринбургской галерее современного искусства проходит выставка работ пациентов психиатрических лечебных учреждений Свердловской области "Краски души". Цель выставки - адреснољпомочь людям с душевными расстройствами.

Экспозиция включает свыше 110 работ из 8 лечебных учреждений области. Все работы не только экспонируются. 19 декабря состоится благотворительный аукцион. Средства от реализации произведений будут направлены на поддержку участников проекта, на потребности больниц.

В процессе лечения в условиях психиатрической больницы широко используются различные психотерапевтические и реабилитационные методики, среди которых арт-терапия является наиболее перспективной и интересной формой работы с пациентами: она позволяет им выразить переживания, проблемы, а также служит для творческого самовыражения.

Проект поддержан известными уральскими художниками. По мнению Михаила Сажаева, многие представленные произведения вызывают восхищение. Их авторы - это художники, которые творят и получают удовольствие от своей работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления