E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура В Чикаго поставлена пьеса екатеринбургского драматурга Олега Богаева

В Чикаго поставлена пьеса екатеринбургского драматурга Олега Богаева

Премьера спектакля "Марьино поле" состоится в TUTA Theatre Chicago.

На следующей неделе в одном из театров Чикаго состоится премьера спектакля по пьесе Олега Богаева "Марьино поле". Премьера состоится 22 января, а 20 января Олег Богаев отправится в США. Спектакль "Марьино поле" (в переводе на английский язык он получил название "Marias Field") поставила Людмила Лопатина в TUTA Theatre Chicago. С уральской театральной жизнью Людмилу Лопатину связывает сотрудничество с театром "Волхонка": в 2002 году она стала сорежиссером спектакля "Кто боится Вирджинии Вульф".

Пьесы Олега Богаева уже несколько идут по всему миру, но постановок в Чикаго еще не было. В целом, Америка представляет культурологический интерес для драматурга - об этом он рассказал в письме театру и Людмиле Лопатиной, опубликованном в чикагском театральном блоге: "Америка - мечта для русских людей, где жизнь свободна от власти, которая плотно вклинивается в жизнь нормальный людей. Большая удача для Америки в том, что она далеко от Европы и Старого Света, который устал от самого себя, своей культуры, многовекового груза. Америка молода, ей открыты все пути. Американцы - это новый этнос с множеством культур. Да, сегодня пристальные взгляды всего мира обращены к Америке. Неудача Америки в том, что она материализовала Сатану - атомную бомбу. Теперь это уже больше, чем исторический факт - это мистический феномен", - такова точка зрения российского драматурга.

Интересна и интерпретация режиссера-эмигранта для американских зрителей пьесы о судьбе русской женщины: "TUTA Theatre оглядывается назад на потерянное поколение русских женщин, которым посвятил свою пьесу один из самых интересных русский молодых драматургов Олег Богаев. Сквозь смех и слезы столетние девицы путешествуют по всей своей жизни и очарованному лесу истории России XX века. Как в сказочном путешествии, они встретят Гитлера, Сталина, маршала Жукова и кинозвезд времен своей юности".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления