E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Художник-аниматор Константин Бронзит: "Оскар" - не самоцель

Художник-аниматор Константин Бронзит: "Оскар" - не самоцель

Фильм, номинированный на "Оскар", появился в интернете.

Короткометражный мультфильм петербургского мультипликатора Константина Бронзита "Любовная история" стал номинантом на премию "Оскар". За все годы существования премии Бронзит стал третьим российским анимационным режиссером, номинированным на эту высокую награду. Недавно 10-минутный мульфильм появился в сети.

Ведущий "Эха Москвы" Александр Плющев так прокомментировал этот факт в своем блоге: "Не знаю, как студия и сам Костя относятся к тому, что фильм выложен в сети. Впрочем, не я его туда клал. Я же считаю, что все должны иметь возможность его увидеть. Во-первых, это действительно замечательный фильм. А во-вторых, народ должен знать своих героев."

Сам Константин Бронзит считает, что попадание в список номинантов далеко не самоцель для художника. "Для режиссера, для художника, для творца вообще последнее дело - творить и рассчитывать на вознаграждение. Усилия нацелены на то, чтобы сделать как можно лучше и интереснее, потому что у режиссера всегда одна задача - привлечь внимание зрителя, завладеть им и не отпускать уже до самого конца", - рассказывает мультипликатор.

Константин Бронзит также отметил, что множество российских мультипликаторов достойны были бы того, чтобы попасть в списки номинантов Оскара. Мешает им недостаточная информированность об условиях конкурсов и программ. Он посетовал, что последние три его фильма подходили по квалификационным требованиям к участию в номинировании на Оскар, но он просто не знал об этом.

Константин Бронзит - биография: родился 12 апреля 1965 года в Ленинграде. Выпускник художественной школы им. Иогансона при Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина (1983). После ее окончания поступил на работу на киностудию "Леннаучфильм". Окончил факультет дизайна Санкт-Петербургского высшего художественно-промышленного училища им. В. Мухиной (1992), отделение режиссуры анимационного кино Высших режиссерских курсов при ВГИКе (1995).

Избранная фильмография:

"Карусель" (1988), "Пустышка" (1994), "На краю Земли" (1998), "Божество" (2003), "Алеша Попович и Тугарин Змей" (2004), "Кот и Лиса" из цикла "Гора самоцветов" (2005), "Любовная история" (2007).

Лента "На краю Земли" получила более 70 призов различных конкурсов и фестивалей и заслужила любовь киноманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления