E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Николай Коляда и Сергей Безруков прочитают сказки

Николай Коляда и Сергей Безруков прочитают сказки

Проекты для детей на сцене Свердловской филармонии.

«Сказки с оркестром» вновь звучат в Свердловской филармонии. 1 февраля дети и их родители услышат арабскую сказку «Волшебная лампа Алладина» в прочтении драматурга Николая Коляды. Сопровождать сказочное повествование будет музыка «Шехеразады» Римского-Корсакова в исполнении Уральского академического филармонического оркестра.

Абонемент Свердловской филармонии «Сказки с оркестром» создан по аналогии с популярным в Москве филармоническим абонементом, собирающим полные залы детей не один концертный сезон. В Екатеринбурге проект стартовал в ноябре с участием Дмитрия Назарова (экс-ведущий «Кулинарного поединка»), а финиширует 26 апреля сказкой «Конек-горбунок» от Павла Любимцева (ведущий программы «Городское путешествие» на канале «Домашний»).

15 февраля в 15:00 слушателями подобного концерта в филармонии станут воспитанники детских домов Свердловской области. Специально для них по собственной инициативе с Уральским академическим филармоническим оркестром выступит народный артист России Сергей Безруков. Концерт пройдет в рамках долгосрочного проекта «Большая музыка для маленьких сердец», направленного на музыкальное просветительство детей, оставшихся без попечения родителей.

В исполнении известного актера прозвучит «Маленький принц» Экзюпери с музыкальными иллюстрациями во французском стиле (Равель, Дебюсси, Сен-Санс) и трансляцией рисунков автора на большом экране.

После концерта маленьких слушателей ожидает еще один подарок — в детские дома будут переданы аудиокниги с русскими народными сказками в исполнении Сергея и Ирины Безруковых, изданные при поддержке Правительства Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления