E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Екатеринбурге Дом актера передан в безвозмездное пользование Свердловскому отделению СТД РФ

В Екатеринбурге Дом актера передан в безвозмездное пользование Свердловскому отделению СТД РФ

Однако остается в силе решение Арбитражного суда о взыскании 13 миллионов рублей.

В областном правительстве подписано постановление (N 265-00)љо передаче Дома актера в безвозмездное пользование Свердловскому отделению СТД РФ на 49 лет, - сообщает официальный театральный портал Свердловской области.

Это завоевание - плод усилий всего театрального сообщества, Министерства культуры Свердловской области и множества неравнодушных людей, которые поддержали театральноељсообщество в трудные времена. Эта проблема длительное время обсуждалась на разных уровнях, председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России Владимир Мишарин провел несколько десятков встреч и консультаций, в том числе и с заместителем полномочного представителя Президента в УрФО Борисом Кирилловым. Теперь очевидно: на пути к гражданскому обществу значительную роль играет широкое общественное обсуждение проблемных вопросов.

Но все достижения еще могут быть перечеркнуты: пока остается в силе решение Арбитражного суда о взыскании 13 миллионов рублей по иску Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области к отделению СТД, и многочисленные переговоры пока ни к чему не привели. Судебное разбирательство по этому вопросу продолжается: на 2 апреля назначено заседание в очередной инстанции.

Здравый смысл, государственная и простая человеческая логика дают надежду на то, что угроза деятельности регионального отделения самого крупного творческого союза будет снята. Несомненно, одним из шагов на пути к этому могло бы стать проявление позиции МУГИСО, соответствующей общегосударственной политике в области культуры, -љговорится в сообщении, размещенном на театральном портале.

Фото предоставлено Свердловским отделением СТД РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления