E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура В екатеринбургском Доме кино ожидается "Затмение"

В екатеринбургском Доме кино ожидается "Затмение"

На фестивале "Россия" - новый фильм екатеринбуржца Павла Фаттахутдинова.

XX Открытый фестиваль документального кино "Россия" начнется в Екатеринбурге 1 октября. В конкурсную программу отобрано 35 фильмов, сообщает пресс-служба фестиваля. 6 из них сняты екатеринбургскими режиссерами.

Так, например, свою новую работу представит известный документалист Павел Фаттахутдинов. Его фильм "Сестра", снятый в 2007 году, отмечался дипломом жюри на одном из предыдущих фестивалей "Россия" и получил множество наград на других отечественных кинофорумах. Этот фильм повествует о слепой девушке из многодетной семьи, которая пытается преодолеть все трудности жизни, заботясь при этом о своём маленьком ребёнке.

В прошлом году Павел Фаттахутдинов снял художественный фильм для семейного просмотра "Двенадцатое лето", который получил Гран-при Московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества, а также был признан лучшим на многих других фестивалях.

Новая работа режиссера под названием "Затмение" рассказывает об Игоре Филипповиче, успешном менеджере среднего звена. "У Игоря Филипповича все хорошо. Но что-то его все время мучит и беспокоит. Влекут его к себе неодолимые таинственные явления жизни", - сказано в аннотации к фильму.

Картину "Затмение" можно посмотреть в Большом зале Дома кино в воскресенье, 4 октября, в программном блоке, который начнется после 14:30. Вход свободный.

Фрагмент из фильма "Затмение" предоставлен пресс-службой фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления