E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Писатель Андрей Ильенков и "Шайтан-трио" устраивают квартирник

Писатель Андрей Ильенков и "Шайтан-трио" устраивают квартирник

Литературно-музыкальная вечеринка пройдет в Доме писателя.

Очередной квартирник устраивает в воскресенье, 6 декабря, Дом писателя (Пушкина, 12). "Формат вечеринки - камерный, кефирный. Вход - свободный, бесплатный,"- сообщили в пресс-службе Дома писателя.

В этом квартирнике примут участие музыканты "Шайтан-трио" (гитарист, играющий десятипальцевым тэпингом на электрогитаре с полифоническим синтезатором и два перкуссиониста с целым арсеналом этнических барабанов), а также лауреат премии им. Павла Бажова, редактор отдела журнала "Урал" Андрей Ильенков.

Андрей Ильенков (на фото) родился в Свердловске. Учился в Уральской медицинской академии, служил в армии на Байконуре, защитил диссертацию по творчеству Александра Блока, стал членом Союза писателей, редактором одного из отделов журнала "Урал", руководил екатеринбургским литературным клубом "Лебядкинъ". Тексты Ильенкова парадоксальны. Построенные на сквозных диссонансах, своего рода полифонии, они берутљчитателя за горло, заставляют броситься в терновый куст, уйти в трёхмесячный запой от беспросветной тоски, а потом - взлететь и умирать от бесконечной нежности и света.

"То, что проходит в Доме писателя, бывшем ДРК, разумеется, не дотягивает до атмосферы тесной прокуренной кухни и не бьёт по голове беспокойными соседями, но в идеале позволяет соединить несоединимое, совместить две, казалось бы, разные системы пространственных и временных координат, казалось бы, несовместимых авторов, чтобы услышать, как их музыка и поэзия, прерывая и продолжая одна другую, взахлёб говорят об одном - о завораживающей, прекрасной, убийственной и непередаваемой лёгкости бытия", - говорится в сообщении пресс-службы Дома писателя.

Начало квартирника в 18:00. Приглашаются все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления