E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Будни аэродрома "Кубинка" можно увидеть на выставке в Доме писателя

Будни аэродрома "Кубинка" можно увидеть на выставке в Доме писателя

7 декабря - Международный день гражданской авиации.

Галерея Дома писателя (Пушкина,12) представляет выставку живописи Марины Цукерман "Аэродром", которая откроется 8 декабря в 17:00. Тема выставки связана с Международным днем гражданской авиации, сообщили организаторы.

"Живописная серия "Аэродром" была создана в качестве курсовой работы по живописи. Натурой и вдохновением стал военный аэродром "Кубинка", недалеко от Москвы. Несмотря на то, что погодные условия того времени года, в которое мне пришлось работать, были тяжелыми - постоянная декабрьская низкая облачность, очень короткий световой день, обледеневшая взлетная полоса - мне удалось погрузиться в атмосферу жизни аэродрома и его обитателей. Огромную благодарность хочется выразить летчикам и механикам, которые мне помогали, показывали свои боевые машины, рассказывали об устройстве вертолетов и самолета ТУ-134", - пояснила художница.

Марина Вадимовна Цукерман родилась в Екатеринбурге в 1986 году. С 2001-2005 года училась в Екатеринбургском художественном училище им. И.Д. Шадра на художника-аниматора у Сергея Айнутдинова.

Марина - студентка Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова. Учится на 5 курсе художественного факультета в мастерской С.С. Алимова.љ Марина участвует в творческих конкурсах и выставках. На XIV Открытом Фестивале Российского анимационного кино в Суздале в 2009 году как художник-постановщик представляла фильм "Рогатый Хан" режиссёра С. Гордеева, студия "Пилот".



Справка:

6 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 7 декабря Международным днем гражданской авиации (International Civil Aviation Day) и призвала правительства, а также соответствующие национальные, региональные, международные и межправительственные организации предпринять соответствующие шаги для его празднования.

В России гражданская авиация стала зарождаться в первые годы советской власти.љВ 1923 году была открыта первая авиалиния Москва - Нижний Новгород протяженностью 420 километров. Открытие первой воздушной линии для перевозки пассажиров Москва - Нижний Новгород побудило к созданию Всероссийского общества добровольного воздушного флота, названного "Добролет".

Планирование и развитие авиалиний требовало введения технического контроля за ними. 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны принял постановление об организации Совета по гражданской авиации. Этот день можно считать датой рождения гражданской авиации в СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления