E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура Ново-Тихвинский монастырь попал на страницы журнала "National Geographic"

Ново-Тихвинский монастырь попал на страницы журнала "National Geographic"

В Екатеринбурге побывал фотограф известного издания.

В Екатеринбурге побывал фотограф популярного журнала "National Geographic" Людвиг Гердт. Он посетил Ново-Тихвинский женский монастырь, сделал фотографии жизни сестер и поделился своими впечатлениями от пребывания в обители, сообщает информационное агентство Екатеринбургской Епархии.

По словам фотографа, он много раз бывал в России, ездил в бывшие советские республики. Мощное возрождение веры в России побудило его предложить в качестве темы для журнала историю Русской Православной Церкви.

"Одним из первых сфотографированных мною мест был Ново-Тихвинский женский монастырь в Екатеринбурге. До своего визита я пребывал в убеждении, что жизнь в русском женском монастыре должна быть замкнутой, отрезанной или почти отрезанной от мира. Честно признаться, я не был бы удивлен, если бы встретил там наивные, воздушно-замковые, нереалистичные взгляды на жизнь", - говорит Людвиг Гердт.

Фотографа поразило, с какой легкостью сестры Ново-Тихвинского монастыря соединяют традиционную монастырскую духовность с современной жизньюљи ее технологиями. "Я был поражен, когда две сестры, привычно взяв гаечные ключи и другие инструменты, принялись за серьезную починку ткацкого станка".

Единственная сложность, с которой столкнулся Людвиг Гердт, была фотосъемка во время молитвы. "Молитва есть личный диалог с Богом. Она не поддается присутствию человека с фотоаппаратом. Я сожалею о том, что не имел возможности охватить многих тихих минут личного миросозерцания в более сокровенной обстановке", - сказал фотограф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления