E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В Театре драмы назначен новый главный режиссер

В Театре драмы назначен новый главный режиссер

Исаков уже поставил на сцене театра несколько успешных спектаклей.

Александр Исаков назначен на должность главного режиссера Свердловского театра драмы, сообщает Официальный театральныйљпортал Свердловской области.љ

Он начал свое творческое сотрудничество с Театром драмы еще в прошлом сезоне: Исаков поставил такие успешно идущие на сцене Театра драмы спектакли, как "Пигмалион", "Бал воров", "Ханума", а недавно состоялась премьера триллера "Мой прекрасный монстр".

"Свердловский государственный академический театр драмы славится своими сильными творческими традициями, плеяда блистательных театральных имен. Зная о Вашем опыте, не сомневаюсь, что впереди у Свердловского театра драмы - еще более насыщенное творческая часть сезона", - поприветствовал нового главного режиссера Театра драмы Александра Исакова председатель отделения Владимир Мишарин.

Биографическая справка:

Александр Борисович Исаков, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ.

В 1977 году поступил в ЛГИТМиК на актерский курс профессора Р.С. Агамирзяна. По окончании обучения в 1981 году был принят в труппу Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской, где проработал до 1992 года. Был занят во многих знаменитых спектаклях Р.С. Агамирзяна. В 1983 году в Москве был удостоен Ш премии и звания Лауреата VII Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

В 1990 году А.Б. Исаков получил диплом о втором высшем образовании, освоив специальность режиссера музыкального театра и эстрады. В 1992 году был назначен на должность режиссера в театре им. В.Ф. Комиссаржевской. В 1995 году поставил на его сцене свой первый спектакль - "Кин-IV" Г. Горина, позволивший говорить о молодом режиссере как о профессиональном постановщике.

В 1994 году был приглашен в театр "Балтийский Дом" на должность главного режиссера. В этом театре А.Б. Исаков поставил четыре спектакля, в одном из них - "Публике смотреть воспрещается" Ж. Маршана выступил с интересной актерской работой - сыграл роль директора театра. В 1996 году А.Б. Исаков вернулся в театр им. В.Ф. Комиссаржевской, став его главным режиссером. Им поставлены такие спектакли как "Скандал в Гранд-Опера" К. Людвига, "Яма" А. Куприн - В. Вербин, "Мистификатор" И. Горучава и П. Хотяновского, "Близнецы" и "Французские штучки" Ж. Брикера и М. Ласега и другие.

Актеры с интересом и увлечением работают с А.Б. Исаковым. Его актерское мастерство, опыт сценического поведения, талант и режиссерский опыт позволяют ему легко находить с ними общий язык, подсказывая верное решение.

Исаков - режиссер яркого комедийного дарования, легкого почерка, тонко чувствующий природу актера. В работе над каждой ролью идет от актерской индивидуальности, отчего в его постановках не бывает ролей второго состава: каждый ансамбль дает спектаклю оригинальное звучание.

Исаков - режиссер востребованный. Это подтверждает список городов (около 30), где гастролировали его спектакли. Зрительский и кассовый успех, сопутствующий спектаклям Исакова, расширяет и географию его постановок по приглашению (Москва, Македония, Таллинн, Германия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления