E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Весенняя выставка гравюры меццо-тинто открылась в Екатеринбурге

Весенняя выставка гравюры меццо-тинто открылась в Екатеринбурге

Представлены работы Владимира Самарина и Марины Лазаревой.

В преддверии весенних праздников издательство "Артефакт" дарит всем ценителям искусства выставку "Отражение света. Владимир Самарин. Марина Лазарева", которая открылась 27 февраля в залах Музея истории Екатеринбурга.

На выставке представлено творчество Владимира Самарина и Марины Лазаревой - мастера и его ученицы, увлеченных красотой техники гравюры меццо-тинто и давших жизнь многим светлым образам в "чёрной манере", как еще называют меццо-тинто.

В одухотворенных пейзажах Владимира Самарина перед зрителем возникнут старинные подмосковные храмы, и природа проживет все сезонные изменения красок в казалось бы монохромных оттенках гравюр мастера. На листах Марины Лазаревой предстанут архитектурные ансамбли старой Москвы, философские сюжеты, навеянные пленэрными впечатлениями и зарисовками, "цветочные циклы" как выражение нежных чувств, посвящение любимым.

Экспозиция "Отражение света" впервые открывает зрителям творческое наследие Владимира Александровича Самарина - около 30 гравюр в технике меццо-тинто, которые никогда ранее, даже при жизни художника, не показывались в качестве самостоятельной выставки. Наряду с оттисками, на выставке будут демонстрироваться авторские печатные доски, отразившие однажды на своей поверхности образы, сотканные из света, и навсегда сохранившие прикосновение руки мастера.

2љмарта в 16:00 Марина Лазарева проведет творческую встречу для всех желающих.

Выставка "Отражение света. Владимир Самарин. Марина Лазарева" будет экспонироваться с 27 февраля по 22 марта 2010 г. в Музее истории Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 26).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления