E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Дети из 11 стран мира приехали в Екатеринбург на фестиваль

Дети из 11 стран мира приехали в Екатеринбург на фестиваль

27 апреля в "Космосе" пройдет церемония закрытия фестиваля Земля - наш общий дом".

Во вторник, 27 апреля, в 17:00 в киноконцертном театре "Космос" начнется гала-концерт и церемония закрытия XIII Международного фестиваля детского музыкального творчества Земля - наш общий дом", который проходил в Екатеринбурге.

Зрители увидят лучшие номера 500 юных артистов из 11 стран мира. На Урал приехали представители Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Молдовы, Сирии, Чехии, США, Монголии, сообщили в детской филармонии.



Церемония открытия состоялась 23 апреля на площадке около ТЮЗа. В церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, детские коллективы из разных стран, екатеринбургские велосипедисты и голуби, сообщает корреспондент JustMedia

Церемония началась с праздничного шествия коллективов-участников. Участники фестиваля прошли от гостиницы "Свердловск" до центральной площадки у Театра юного зрителя. Знаменосцы, шествующие в колонне, были одеты в национальные костюмы стран-участниц фестиваля.

Александр Мишарин поздравил присутствующих с началом фестиваля, ставшего визитной карточкой Свердловской области. Губернатор выразил надежду, что несколько дней, которые посланцы других стран проведут на Среднем Урале, запомнятся им теплотой, гостеприимством, дружелюбием. Фестиваль "Земляљ- наш общий дом" проводится с 1982 года и никогда не был коммерческим проектом. Расходы по его проведению Свердловская область берёт на себя. "Даже в самые трудные времена на Среднем Урале понимали: нельзя экономить на детской радости и творчестве юных",- подчеркнул губернатор.

Поздравила гостей Екатеринбурга также председатель Свердловской областной думы Елена Чечунова. Она, как и глава региона, пожелала участникам успехов, радости творчества, здоровья.

Церемонию открытия продолжило шоу от екатеринбургских поклонников экстремальных видов спорта, а затем дети выпустили в небо белых голубей.

Фото: АлександрљМамаев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления