E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Ведущий актер Коляда-театра сыграет "33-го джика в 5-м ряду"

Ведущий актер Коляда-театра сыграет "33-го джика в 5-м ряду"

В Доме актера идут репетиции спектакля "Ванькина шабашка" в рамках проекта "Драматурги ставят драматургов".

В Доме актера идут репетиции нового спектакля в рамках проекта "Драматурги ставят драматургов". Спектакль "Ванькина шабашка" по пьесе Анны Батуриной ставит сама автор.

"Конечно, трудно выступать в качестве режиссёра, работать с профессиональными артистами, - говорит Анна, - если ты никогда не делал этого раньше... Однако часто приходят какие-то неожиданные мысли и решения. Мне очень нравится работать с ребятами: студентами и профессиональными актёрами. Они внимательно и ответственно относятся к репетициям: приходят вовремя, готовы репетировать и днём, и в ночное время. Ребята сами мне что-то подсказывают, придумывают какие-то интересные ходы, но, в то же время, относятся ко мне со вниманием".

Анна Даниленко, актриса, исполнительница роли Бродяжки говорит: "С Аней Батуриной очень интересно работать. Она предлагает интересные решения, прислушывается к нашему мнению и желаниям, но при этом она достаточно строга на репетициях".

В спектакле задействовано очень большое количество актёровљ- как студенты актёрского курса Николая Коляды, так и ведущие артисты "Коляда-театра". Например, Олег Ягодин в спектакле выступит в роли "33-го джика в 5-м ряду".

На репетициях спектакля творится что-то невероятное: вход в зрительный зал перемотан полосатой строительной лентой, артисты ходят по сцене в оранжевых жилетах и разноцветном "тряпье", сцена заставлена пустыми картонными коробками... Работа кипит.

Николай Владимирович Колядаљ- художественный руководитель проекта "Драматурги ставят драматургов" в ближайшие дни обещал появиться на репетиционной площадке и помочь своей ученице Анне Батуриной в нелёгком режиссёрском деле. "Драматургии обычно очень трепетно относятся к каждому написанному ими слову и часто жертвуют "действием" в пользу текста", - отметил Николай Коляда. Но Анна Батурина подчеркивает, что она пытается отстраниться от собственного текста и влезть в "другую шкуру" - шкуру режиссёра, смотреть на текст не как на самоцель, а как на средство. В процессе репетиций текст оживает, начинает играть какими-то другими красками, появляются новые смыслы.

Посмотреть премьеру спектакля в Доме актёра можно 27 сентября в 19.00.
Вход 200 рублей.
Билеты в кассах Дома актера и "Коляда-театра".
Справки по телефонам 8 922 206 27 52, 8 908 918 63 38
http://contre-drama.ru/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления