E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Армен Джигарханян отмечает юбилей

Армен Джигарханян отмечает юбилей

Артист награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил народного артиста СССР Армена Джигарханяна с 75-летием и наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщает РИА Новости.

«На протяжении десятилетий Вы дарите зрителям свой талант, и благодарная публика отвечает Вам искренней любовью. Вы сыграли множество незабываемых ролей, каждая из которых — пример мастерского владения профессией. Сегодня неисчерпаемая творческая энергия, способность объединять одаренных людей помогают Вам в работе с труппой одного из популярных московских театров, в воспитании молодого поколения отечественных актеров»,- говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Армен Джигарханян занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый снимаемый российский актер — на его счету более 250-ти ролей в кино- и телефильмах. Он сыграл разноплановые роли в картинах лучших советских и российских режиссеров, в лентах различных жанров, в комедийных и приключенческих фильмах, в драмах и музыкальных фильмах, а также много работал на озвучании мультфильмов.

Армен Джигарханян — лауреат государственных премий Армянской ССР (1975, 1979), он награжден большим количеством премий и наград, в том числе орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени (1995, 2005).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления