E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Портреты кумиров от Высоцкого до Лимонова представит галерея "ПоЛе"

Портреты кумиров от Высоцкого до Лимонова представит галерея "ПоЛе"

Художник Евгений Юрчиков создал проект "Герои".

Владимир Высоцкий, Арнольд Шварценеггер, Том Уэйтс, Владимир Маяковский, Эдуард Лимонов - кумиры многих, в том числе и автора проекта "Герои" Евгения Юрчикова.

Серией портретов "Герои", созданной в 2009-2010 годах, художник отдает дань уважения своим кумирам. Это литераторы, музыканты, актеры - люди, оказавшие ключевое влияние на личность автора.



Евгений Юрчиков родился в 1979 г. в Свердловске. Окончил УралГАХА по специальности "Индустриальный дизайн". Профессиональный дизайнер-график с 1999 года.

Проект будет представлен в рамках "Ниши в искусстве" - это новое экспериментальное выставочное пространство галереи "ПоЛе", площадью 3х3 квадратных метра, предназначенное для свежих, цельных, концентрированных художественных высказываний. Задача автора - в жестоко заданном небольшом объеме полно и ясно изложить тему или идею, показав тем самым, какую "нишу в искусстве" он занимает.

Открытие проекта "Герои" 14 октября, в четверг, в 18:00, выставка продлится до 31 октября. Галерея "ПоЛе" находится по адресу: ул. Ленина, 50 корп. "Ж" (здание Свердловской киностудии).

Иллюстрации:Владимир Высоцкий, Чарльз Бронсон, Том Уэйтс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления