E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Памятник "уральскому Пирогову" признан лучшим на конкурсе малых архитектурных форм

Памятник "уральскому Пирогову" признан лучшим на конкурсе малых архитектурных форм

В Музее истории Екатеринбурга наградят победителей конкурса.

Седьмой конкурс "Малые архитектурные формы" завершился в Екатеринбурге. Работы конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты в сфере архитектуры и дизайна, а также представители администрации города и Музея истории Екатеринбурга.

Как сообщили в музее, в номинации "Лики нашего города" почти единодушно первое место было присуждено работе "Памятник А.А.Миславскому (фото 1), выполненной Александром Скаредновым. Александр Миславкий - пионер уральской хирургии конца XIX - начала XX века. К нему стекались толпы страждущих не только из окружающей местности, но и из Сибири, сообщили в пресс-службе музея.

Второе место досталось Виталию Емельянову за памятник Витте (фото 2). Третье место в номинации, представляющей оригинальные черты исторического и культурного наследия города, занял Александр Савинов с проектом "Памятника В.Метенкову" (фото 3).



Номинация "Современное искусство" вызвала серьезную дискуссию среди членов жюри, в результате некоторые участники отказались отдавать свой голос за какую-либо из работ. В итоге победители в этой номинации были выбраны путем голосования.

Первое место досталось скульптуре "Слава солнцу" Бориса Клочкова (фото 4), второе - работе "На прогулке" Игоря Лобанова (фото 5), третье место заняла Софья Прохоренко с работой "Я с тобой".



Кроме авторитетного жюри, отдать свой голос за ту или иную работу мог любой желающий. В течение двух недель Музей истории Екатеринбурга проводил голосование среди своих посетителей на выставке и в Интернете. За это время в голосовании приняли участие около 500 человек. В результате с перевесом всего в 2 голоса победу в номинации "Приз зрительских симпатий" одержал Андрей Козлов за работу "Индрик-зверь".

Награждение победителей конкурса пройдет 24 ноября в 16:00 в Музее истории Екатеринбурга.

Все фотографии можно увидеть на сайте Музея истории Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления