E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Ульяна Лопаткина и звезды русского балета

Ульяна Лопаткина и звезды русского балета

Гранд-балет прима балерины Мариинского театра и звёзд русского балета выступят в Екатеринбурге.

Ульяна Лопаткина, носящая титул «Божественная», и признанная самой великой балериной в мире, впервые приезжает в Екатеринбург со своим Балетным Гала.

В программе вечера, который состоится 24 сентября в ККТ "Космос" - великие балетные шедевры разных эпох.

Ульяна Лопаткина родилась в Керчи (Украина) в 1973 году. В детстве занималась в танцевальных кружках и в секции спортивной гимнастики, затем поступила в Академию русского балета им. А.Я. Вагановой в Ленинграде. В 1990 г, будучи студенткой, участвовала во Втором Всероссийском конкурсе им. А.Я. Вагановой для учащихся хореографических училищ (Vaganova-Prix) и получила первую премию. В 1991 г. Лопаткина окончила Академию по классу Н.М. Дудинской. На выпускном спектакле она исполнила «Тени» из «Баядерки» (с Джефом Аннинком) и миниатюру «Павлова и Чеккетти» Дж. Ноймайера. По окончании училища Ульяна Лопаткина была принята в Мариинский театр.

В 1994 г. Лопаткина дебютировала в роли Одетты-Одиллии в балете «Лебединое озеро». Тогда критики в один голос заявили, что в историю русского балета вписана новая строка. В этом же году она получила приз журнала «Балет» «Душа танца» в номинации «Восходящая звезда». С 1995 года Лопаткина — солистка Мариинского театра. С труппой этого театра балерина гастролировала в странах Европы, Америки и Азии. Буквально за несколько лет она стала феноменально известной, ее не раз называли «лицом» Мариинского театра в России и за рубежом.

C 2008 по 2010 Ульяна Лопаткина провела серию персональных гала-концертов в Москве, которые стали одними из самых ярких и запоминающихся событий культурной жизни города и имели огромный успех у публики.

Билеты на вечера, который состоится 24 сентября в ККТ "Космос", можно выиграть в разделе розыгрыши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления