E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В Екатеринбурге устроят праздник "неПрочитанных книг"

В Екатеринбурге устроят праздник "неПрочитанных книг"

Ожидаются встречи с писателями, выставки и даже рок-концерт.

Свердловская областная библиотека для детей и юношества при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области приглашает гостей и жителей Екатеринбурга на фестиваль «неПрочитанных книг», который пройдёт с 29 сентября по 1 октября в залах библиотеки по адресу г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, 8.

Фестиваль откроется в четверг, 29 сентября, в 11:00. Любителей чтения ждёт книжная ярмарка с презентациями издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Екатеринбурга, выставка-инсталляция «Отечественная война 1812 года в событиях, лицах и фактах», практические семинары, встречи с писателями, мастер-классы, круглые столы, познавательные, исторические и литературные игры, художественные выставки и концерты, игры и забавы, а также угощение солдатской полевой кухни.

В этом году фестиваль посвящён 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, поэтому значительная часть программы посвящена именно этой теме: историческая игра-путешествие «Дорогами 1812 года» для читателей в возрасте от 10 до 13 лет, выставка военно-исторической миниатюры «Стойкий оловянный солдатик» для девочек и мальчиков старше 12, дискуссионная площадка «Требуется герой!» для всей семьи. Также организаторы обещают увлекательные мастер-классы и презентации, открытие детской чайной читальни. «На ароматную чашку чая с десертом мы пригласили Старика Петсона и котёнка Финдуса – главных героев серии детских книг шведского писателя Свена Нурдквиста вместе с артистами Екатеринбургского ТЮЗа», – рассказали в библиотеке.

В пятницу, 30 сентября, помимо творческих встреч с писателями, презентаций книг и игр, ждет несколько музыкальных сюрпризов: в 13:00 учащиеся и педагоги музыкальной школы N1 исполнят романсы, а на 19:00 запланирована неформальная вечеринка с участием екатеринбургских коллективов «Приззрак оперы» и «ТимерТау».
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления