E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Екатеринбург готовится к восьмой "Кинопробе"

Екатеринбург готовится к восьмой "Кинопробе"

На фестивале покажут фильмы из 20 стран.

С 1 по 4 декабря в столице Урала пройдет в восьмой раз Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба», в котором примут участие представители двадцати стран. А во внеконкурсной программе заявлены ретроспектива «Союзмультфильма», первый фильм для стереокинотеатра, а также множество встреч и обсуждений.

Бороться за призовые места будут молодые кинематографисты из ОАЭ, Аргентины, Австралии, Австрии, Аргентины, Беларуси, Грузии, Германии, Дании, Израиля, Италии, Норвегии, Польши, США, Франции, Чехии, Чили и др.

На открытии фестиваля покажут фильм Андрея Зайцева «Бездельники», созданный по ранним песням Виктора Цоя. Этот фильм уже получил Приз гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале «Окно в Европу». Мастер-класс по кукольной анимации покажет доцент ВГИКа Нина Виноградова (художник мультфильмов «Бедная Лиза», «Капитанская дочка», «Крошечка-Хаврошечка»).

Вход на все события «Кинопробы» свободный.

О «Кинопробе»:

Фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» проходит в Екатеринбурге каждый год с 2004 в одно и то же время – с 1 по 4 декабря. В разные годы на конкурс свои программы предоставляли более 30 киношкол из 20 стран мира. «Кинопроба» была задумана как фестиваль-практикум: это значит, что на фестиваль попадают программы из разных стран, представляющие деятельность той или иной киношколы. От каждой школы приезжают Мастер и Студент, готовые рассказать о технологических и художественных особенностях собственного кинопроизводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления