E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Американская киноакадемия вручила премии "Оскар"

Американская киноакадемия вручила премии "Оскар"

Лучшим фильмом стал "Артист" Мишеля Хазанавичуса.

Вечером 26 февраля (в ночь на 27-е по московскому времени) в Лос-Анджелесе в кинотеатре «Кодак» началась 84-я церемония вручения премий Американской киноакадемии «Оскар».

«Оскар» за Лучшую мужскую роль второго плана получил патриарх Голливуда Кристофер Пламмер за роль в фильме «Начинающие», в аналогичной женской номинации победила Октавия Спенсер за роль в фильме «Прислуга». Лучшим режиссером признан Мишель Хазанавичус, поставивший фильм «Артист». Исполнитель главной роли в этом фильме Жан Дюжарден, известный главными ролями в «99 франках» и «Агенте 117», был признан исполнителем лучшей мужской роли. На награду, помимо Дюжардена, претендовали Джордж Клуни, Брэд Питт, Гэри Олдман и Демиан Бишир. Тем не менее, статуэтку из рук Натали Портман получил именно Дюжарден.

«Оскар» за Лучшую женскую роль из рук Колина Ферта получила Мэрил Стрип за главную роль в фильме «Железная леди». Это третья статуэтка великой актрисы (в 1980 году Мэрил Стрип получила «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Крамер против Крамера» и в 1983 удостоилась статуэтки за лучшую женскую роль в «Выборе Софи»).

Статуэтку за «Лучший фильм» вручал Том Круз. Статуэтку получил Тома Лангманн — продюсер фильма «Артист» Мишеля Хазанавичуса. Именно этот черно-белый немой франко-бельгийский художественный фильм был признан лучшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления