E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Безруков. Спасибо, что сознался

Безруков. Спасибо, что сознался

Назван исполнитель главной роли в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой»

После выхода фильма о Владимире Высоцком споры вокруг того, кто сыграл главную роль не утихали. Казалось, что создатели фильма и актеры, сыгравшие в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой» никогда не раскроют тайны, кто же сыграл Владимира Семеновича.

Сергей Безруков в новом шоу ведущего Ивана Урганта признался, что это он (Безруков) сыграл Высоцкого. Весельчак-ведущий Ургант (он, к слову, также был задействован в одной из главных ролей в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой») задал актеру Безрукову вопрос о том, правда ли, что именно он сыграл Высоцкого в одноименном фильме. Безруков после некоторых колебаний ответил: «Да».

«Спасибо, что признались, наконец. Потому что все и так догадались»,— сказал Иван Ургант. Он сравнил эту «страшную тайну» с игрой в прятки, забавой двухлетнего малыша, который, закрыв лицо ладошками, думает, что его никто не видит.

Отметим, фильм, посвященный популярному советскому певцу и поэту Владимиру Высоцкому вышел на экраны в декабре 2011 года. Фильм повествует о пяти днях 1979 года, когда Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть, едва не скончавшись от передозировки морфием.

Картина режиссера Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой» была неоднозначно воспринята критиками. Картина по большей части посвящена не самому певцу, а его окружению, друзьям и знакомым. Как писали эксперты в области кино, создатели фильма не сумели достоверно воссоздать образ великого музыканта, поэта и актера, кумира миллионов советских и российских граждан. Изображенный в фильме певец, страдающий от наркотической зависимости, разрушает мощную харизму Высоцкого. Режиссер фильма по сути снял ленту о вреде наркотиков, разрушающих даже великих людей.

В качестве других, менее значимых ошибок отмечаются исторические неточности: так, язык героев фильма, их внешность зачастую не соответствуют времени действия картины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления