E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура мнение Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: О юбилее альбома «Дети гор» и предстоящем концерте

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: О юбилее альбома «Дети гор» и предстоящем концерте

В день концерта в Екатеринбурге появится новое издание альбома «Дети гор»

Владимир Шахрин на подлодке «Екатеринбург»

В эту пятницу, 28 сентября, мы отметим юбилей альбома «Дети гор». Концерт, приуроченный ко Дню рождения группы, мы поделили на два отделения. В первом сыграем полностью альбом, песня за песней, как они расположены на пластинке, и тем составом, каким записывали, то есть на басу будет играть Антон Нифантьев. Во втором отделении будут песни, без которых концерт «Чайфа» невозможен. Те, которые ждут и искушенные поклонники и случайно попавшие на наш концерт люди. На сцене будет много гостей. Кроме Нифантьева с нами сыграет Владимир Назимов, который играл в «Чайфе» несколько лет, Володя Демьянов (Blues Doctors), сыновья Владимира Бегунова и Валерия Северина. На бэк-вокал мы пригласили Алину Нифантьеву, которая часто пела с нами, особенно на ранних альбомах, и Ольгу Невскую — ее голос вы услышите на нашем новом альбоме.

Кроме этого, в день концерта в Екатеринбурге появится новое издание альбома «Дети гор». Мы выпустили первое сведение, что называется rough mix, этого альбома специальным коллекционным изданием с ограниченным тиражом. На пластинке 1992 года есть упоминание: «неуральская концепция звука», так вот на нынешнем переиздании будет как раз самая что ни на есть уральская концепция. «Дети гор» будут продаваться в КРК «Уралец».

Мы намеренно перенесли концерт из ККТ «Космос» в КРК «Уралец» для того, чтобы создать равноценную альтернативу «Грачам», которые всегда собирали большое количество народу, и их атмосфера всегда была похожа на фестивальную. К тому же, приятное дополнение любителям пива — возможность купить его в КРК «Уралец». Мы считаем, что с зимним концертом в ККТ «Космос» и осенним в КРК «Уралец» группа «Чайф» будет гармонично присутствовать на сцене в родном городе.

Концерт группы «Чайф» состоится 28 сентября в КРК «Уралец».

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления