
Поделиться
Одну из своих первых рабочих встреч новый министр культуры Свердловской области Павел Креков провел с директором Екатеринбургского академического государственного театра оперы и балета Андреем Шишкиным. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития театра и возможность создания в Екатеринбурге профессионального хореографического училища, сообщают в пресс-службе Оперного театра.
«Кадровый вопрос для балета уже давно стал больным. Для формирования труппы нам приходится объезжать всю страну, но выпускников недостаточно, спрос на танцовщиков значительно выше. Кроме того, приезжих артистов необходимо обеспечивать жильем, а это тоже непросто», — заявил после встречи Андрей Шишкин.
Министр поддержал идею создания хореографического училища и предложил совместно начать разработку концепции учебного заведения.
Фото: afisha.yuga.ru