E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Умер режиссер "Брата" и "Брата-2"

Умер режиссер "Брата" и "Брата-2"

У Алексея Балабанова случился приступ, он упал в обморок и скончался, не приходя в сознание.

Алексею Балабанову было 54 года.

Под Петербургом в поселке Солнечное Ленинградской области скончался кинорежиссер Алексей Балабанов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Русскую службу новостей". О трагедии новостному агентству рассказал продюсер Сергей Сельянов. Также близкие режиссера рассказали российским СМИ, что у Балабанова случился приступ и он упал в обморок. Родные пытались оказать ему помощь, но безуспешно. Режиссер скончался, не приходя в сознание. Ему было 54 года.

Алексей Октябринович Балабанов был земляком для уральцев – он родился в Свердловске в 1959 году. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков, работал ассистентом на Свердловской киностудии.

В 1990 году он окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (экспериментальная мастерская "Авторское кино" Николаева и Галантера), после чего перебрался в Санкт-Петербург. Первой его профессиональной работой стала картина "Раньше было другое время" 1987 года.

Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как "Брат", "Брат-2", "Про уродов и людей", "Война", "Жмурки", "Мне не больно", "Груз 200", "Морфий", "Кочегар". Последний фильм Балабанова "Я тоже хочу" вышел на экраны в 2012 году. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

Фото: rg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления