E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Уральский художник Тимофей Радя написал на заводской стене в Санкт-Петербурге всю правду об уличном искусстве

Уральский художник Тимофей Радя написал на заводской стене в Санкт-Петербурге всю правду об уличном искусстве

Работа екатеринбуржца украсила одну из стен Музея стрит-арта.

Художник Тимофей Радя, известный в Екатеринбурге своими проектами в сфере уличного искусства, расписал стену Музея стрит-арта в Санкт-Петербурге. Работа Ради – это более 10 тысяч знаков текста: размышления художника об уличном искусстве, человеке и городе. "Это действующий завод, - пояснил Тимофей на своей странице в Facebook, - поэтому пока он работает в пропускном режиме. Зато рабочие, идущие на обед, иногда замирают за чтением".

По словам художника, в общей сложности он работал сутки. "Посвящаю работу друзьям, которые уже много лет поддерживают мое увлечение. Наше дело верное!" - написал он.

Текст, который теперь читают рабочие завода, называется "Все, что я знаю об уличном искусстве". Вот некоторые цитаты из него:

"Весь наш внутренний мир связан с городом - эта связь происходит через глаза, уши, рот, нос и кожу. Мы по городу ходим, и в нем спим. Умираем и живем.
По отношению к человеку город играет роль, похожую на роль тела - ты всегда находишься внутри. И ты не всегда помнишь об этом".

"С ног до головы город построен руками людей. Все сделано руками, хотя кажется, что так было всегда. Это не так. Город это след, который мы оставляем. Это точный отпечаток нашего времени и наших идей".

Полный текст можно прочитать на сайте художника.

Фото: t-radya.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления