E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура "С ними обращаются как с обычными алкоголиками". В Екатеринбурге задержали польскую группу Behemoth

"С ними обращаются как с обычными алкоголиками". В Екатеринбурге задержали польскую группу Behemoth

Музыкантам пояснили, что это из-за "неправильных виз".

Скорее всего, музыкантов депортируют на родину первым же рейсом.

21 мая, в 20:00 в Tele-club должна была выступить польская группа Behemoth. Но зажигательных хитов екатеринбуржцы не дождались.

– Группу похитили силовики, увезли в отделение полиции. Продержали целую ночь. Мы музыкантам приносили передачки. Сейчас их повезут в суд. Здесь явная политическая подоплёка, а не проблемы с визами, – рассказал Е1.RU екатеринбуржец Александр. – Они уже две недели находятся в России, а причина задержания – "нарушение визового режима", очень странно.

Отметим, что выступление польской эпатажной группы отменяются по всей России. Сперва им отказали концертные площадки Приморья, затем активисты сорвали их шоу в Новосибирске, не пустив в ночной клуб поклонников музыкантов. В столице Урала новая неудача: в клуб заявились сотрудники УФМС.

"Мы задержаны ФМС из-за "неправильных виз". Когда я сказал, что не двинусь ни на сантиметр из клуба без кого-либо из польского посольства, они пригрозили применить силу. Нас посадили в автобус и в сопровождении 10 сотрудников отвезли в здание ФМС. Мы пытались дозвониться до польского посольства в Екатеринбурге, но там никто не поднимает трубку", – успел написать вокалист Адам "Nergal" Дарский на своей страничке в соцсети.

Музыканты вместо концерта оказались за решеткой.

Музыкант добавил, что "единственное, что мы хотим, это вернуться в отель, а затем в Польшу. Неважно, как мы стараемся, мы не сможем ничего сделать".

Поклонники группы не бросают музыкантов. Они уже прибыли на суд.

– Утром узнали, что все наши продукты музыкантам не передали. Фрукты, сок...Все это полицейские сами съели. А группа с мировым именем голодная всю ночь была. Над нами стражи порядка еще посмеивались. Типа, вы им еще любовные записки передайте, – добавил Александр. – Как так можно?! Они всю ночь провели восьмером в одной камере.

Задержание музыкантов Behemoth объяснили нарушением визового режима.

– Мы беспокоимся за самих музыкантов. С ними обращаются как с обычными задержанными алкоголиками. Посадили в обезьянник без еды и воды, туалет по расписанию. А ведь это звёзды мирового уровня. Им не предоставили ни адвоката, ни переводчика, – говорит Александр.

Суд, вероятно, вынесет решение о депортации музыкантов в Польшу первым же рейсом. Хотя у группы ещё запланированы концерты в городах России в рамках этого тура.

– Концерт группы Behemoth не состоялся в Телеклубе. Группа на данный момент задержана представителями УФМС. Как только мы получим официальные документы и решение суда, мы непременно их опубликуем. Официальная причина задержания: нарушение визового режима. Мы приносим извинения поклонникам группы за сложившуюся ситуацию и просим отнестись к произошедшему с пониманием. Информация по возврату и обмену билетов будет опубликована позже, – пояснили в Телеклубе.

Заседание, вероятно, затянется на несколько часов. Решения выносят по каждому из восьми участников.

А пользователи уже зафиксировали задержание музыкантов в демотиваторе.

– Информация о том, что сотрудники полиции съели продукты питания, которые передавали артистам, не соответствует дейстивтельности, – прокоментировали непростую ситуацию в пресс-службе ГИБДД Свердловской области. – Никаких свидетельств этому нет.

Фото, видео: behemoth.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления