E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Для нового клипа "Смысловых Галлюцинаций" оператор почти десять часов снимал в больнице настоящие роды

Для нового клипа "Смысловых Галлюцинаций" оператор почти десять часов снимал в больнице настоящие роды

Сами музыканты не приняли участие в съёмках.

Сергей Бобунец не принял участие в съёмках клипа.

Группа "Смысловые Галлюцинации" выпустила новый клип на песню "Вечность встанет с нами рядом". Сами музыканты не приняли участие в съёмках, а вновь доверились режиссёру-документалисту, президенту Гильдии неигрового кино и телевидения Евгению Григорьеву. Впрочем, идея клипа – совместное творчество съёмочной группы и "глюков".

– Во время гастролей в Москве мы запланировали встречу с Женей Григорьевым и оператором Артёмом Анисимовым, чтобы обсудить как раз концепцию будущего клипа. У нас было ощущение, что это должно быть что-то монументальное, – пояснил лидер группы Сергей Бобунец.

Клип наполнен символами и метафорами. В нём восемь образов, причём восьмой и главный – ребёнок. По мнению музыкантов, рождение, продолжение жизни – это и есть главное предназначение людей.

В клипе нет актёров. Все герои – обычные люди, снятые на своих рабочих местах. И даже главная героиня, новорожденная девочка, по-настоящему появляется на свет. Съёмки родов длились почти 10 часов.

– Честно говоря, я уговаривал режиссёра и оператора кадры родов просто найти в видеобиблиотеках и купить. Мне казалось, что так будет быстрее и проще. Но они как настоящие кинодокументалисты твёрдо стояли на своём, и сейчас я благодарен им за это. Настоящее ничем не заменишь. Правда видна в кадре, – рассказал Олег Гененфельд, директор группы "Смысловые Галлюцинации".

Теперь клип могут увидеть все желающие. Видео будет представлено зрителям в двух версиях – полную версию клипа увидят интернет-пользователи, а для телеканалов, по их же просьбе, смонтирован более "мягкий" вариант. Разница в версиях вызвана именно кадрами рождения малышки. Кому-то они показались чересчур натуралистичными, и потому было принято решение не шокировать телевизионную аудиторию.

Фото: "Смысловые Галлюцинации".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления