E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Девушки уральского хора покорили жюри на мировом фестивале в Италии

Девушки уральского хора покорили жюри на мировом фестивале в Италии

Джаз-хор завоевал пять медалей - три золота и два серебра.

Девушки покорили всех членов жюри и зрителей.

В Екатеринбург сегодня ночью вернётся женский джаз-хор уральской Детской филармонии. Девушки выступили на фестивале в Италии и завоевали пять медалей – три золота и два серебра, а также приз за лучший детский хор. Родители в аэропорту устроят детям сюрприз, но пока подробности держат в секрете.

– После хоровой Олимпиады в Риге девочки улетели в Италию, на 53-й международный фестиваль хорового пения в город Горицию. Джаз-хор под руководством Марины Макаровой был заявлен в трёх номинациях: джазовой, современной и фольклорной. По сумме баллов девушки вышли в гран-при финал и попали в тройку лучших хоров конкурса. Они исполнили композицию "Силилица" Джима Паполиса, – пояснили в Детской филармонии.

Как рассказали в пресс-службе, жюри на конкурсе были в восторге от уральского пения. Такого в истории женского джаз-хора не было давно.

Напомним, недавно с хоровой Олимпиады вернулся Уральский хор мальчиков Детской филармонии. Там ребята завоевали золото. Капелла не просто заняла первое место, но и получила высшую награду – титул чемпиона, и выступила на заключительном концерте в Доме конгрессов вместе с хорами из Латвии, ЮАР и Китая.

Фото, видео: пресс-служба Детской филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления