E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Мы приехали только за победой": красавица-балерина из Екатеринбурга стала лучшей на международном конкурсе в Сеуле

"Мы приехали только за победой": красавица-балерина из Екатеринбурга стала лучшей на международном конкурсе в Сеуле

Балет России на соревнованиях представляли только уральские артисты.

Лариса Люшина завоевала золото на международном конкурсе.

Уральская балерина Лариса Люшина , актриса Театра опера и балета стала лучшей на международном конкурсе в Сеуле. Девушка получила золотую медаль. Партнёром Ларисы выступал премьер Екатеринбургского театра Андрей Сорокин.

Как сообщили в пресс-службе театра, балетные состязания проходили в столице Южной Кореи с 28 июля по 4 августа и собрали танцоров всех континентов. Балет России представляли только екатеринбургские артисты.

"Осознав это, мы почувствовали настоящий драйв и поняли, что приехали только за победой", – сказала Лариса сразу по возвращении.

Программа дуэта включала классические па-де-де, а также номер современной хореографии постановки участника Dance-платформы Константина Кейхеля.

– Два года назад худрук балета Вячеслав Самодуров решился отправить эту совсем ещё юную пару участвовать в программе "Большой балет" на телеканале "Культура". Они отважно соревновались с участниками, превосходящими их в мастерстве, внимали беспощадной критике жюри и завоевали симпатию зрителей своим упорством и обаянием, – рассказали в пресс-службе театра.

Сегодня в репертуаре театра дуэт можно увидеть в балетах "Amore Buffo", "Cantus Arcticus" и "Щелкунчик".

Программа включала классические па-де-де, а также номер современной хореографии постановки участника Dance-платформы Константина Кейхеля.
Фото: пресс-служба Театра оперы и балета.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления