E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура интервью "Смысловым Галлюцинациям" - четверть века: 7 юбилейных вопросов Сергею Бобунцу

"Смысловым Галлюцинациям" - четверть века: 7 юбилейных вопросов Сергею Бобунцу

Предлагаем вам еще раз послушать самые знаменитые треки уральских рок-музыкантов.

"Смысловые Галлюцинации" радуют поклонников своим творчесвом уже 25 лет.

Сегодня рок-группе "Смысловые Галлюцинации" – 25 лет. 21 августа 1989 года родилось название знаменитого уральского коллектива. Тогда же сформировался главный творческий принцип молодых музыкантов: никому своим творчеством ничего не доказывать и никогда не оправдываться.

Сергей Бобунец ответил на вопросы E1.RU и рассказал о том, каково группе на ее пути, о том, каким видят музыканты поколение, выросшее на их музыке – и о подарках, конечно.

– Какой подарок будет от группы на 25-летие?

– Судя по вашему вопросу, это действительно уже стало традицией, что группы на свой День рождения не только ждут подарков от друзей и поклонников, но и сами готовят какой-то сюрприз для своей аудитории. Вот Юля Чичерина на свой ДР недавно выложила свежий клип, например, на песню "Рынок-Лабиринт". И мы тоже такой сюрприз продумали и подготовили. Он у нас двусоставный получился: на следующий день после Дня Рождения – премьера песни "Мысленный волк" на Нашем Радио, а 26 августа – релиз сборника лучших песен, специально подготовленного к юбилею. Сборник тоже называется "Мысленный волк", он появится в iTunes и на других подобных по функционалу ресурсах. И, по сути, это пока будет единственная возможность стать обладателем легальной копии новой песни.

– Если ли у группы предел? Как у Ляписа Трубецкого, например.

– То, что произойдёт с группой Ляпис Трубецкой 1 сентября, я бы называл не пределом, а, скорее, ребрендингом. Но лучше вы узнаете об этом от них самих. Предел есть у всех и у всего, но он обычно определяется какими-то реалиями и обстоятельствами: уход на пенсию, творческая несостоятельность, отсутствие спроса… Пока столь мрачные обстоятельства нам не грозят – мы во всех смыслах находимся в наилучшей форме.

– Что сейчас вдохновляет группу? Бывают ли творческие кризисы?

– Как я сказал уже, сейчас мы на пике творческой активности, да и в наилучшей концертной форме сейчас. Кризисы, безусловно, бывают, как, наверно, у всех, но сейчас не их время). Вдохновляемся, глядя по сторонам и впитывая эмоции, пульсирующие вокруг нас. На самом деле, если тебя вдохновляет сама жизнь, то вряд ли что-то может тебя остановить в принципе.

– Самый яркий подарок на день рождения "Смысловых Галлюцинаций" от поклонников...

– В мае мы были в туре по Сибири и Дальнему Востоку, и в Красноярске сразу после концерта я увидел что-то непонятное рядом с микрофоном на сцене. Это оказалась небольшая самодельная мягкая игрушка, к которой прилагалась записка: "Привет. Меня тоже зовут Buba, я сделан в Темноте. Возьмите меня с собой в тур." Что-то типа того. Мы сделали из этого интернет-историю, освещали нашу поездку от его имени, завели ему собственный аккаунт, и сейчас он довольно популярный среди нашей аудитории персонаж, практически участник группы. Возможно, скоро у него даже появится собственный творческий контент. Вот так вот, практически из ничего выросла целая медийная история!

– Вы объявляли творческий принцип: никому своим творчеством ничего не доказывать и никогда не оправдываться. Это до сих пор так?

– Мы давно уже убрали эту фразу из всех пресс-релизов, но, видимо, она была настолько удачной, что её до сих пор вытаскивают на свет из небытия. У каждого времени – свои принципы, у каждого возраста – тоже. По идее, ничего не изменилось: мы ничего не доказываем и не оправдываемся. Но у нас отпала необходимость это декларировать, это как бы само собой разумеющееся…

– Какой группа была 25 лет назад и какая она сейчас? Что изменилось?

– Всё! Ничего не осталось – ни людей, ни песен. Главное, что удалось сохранить, – это искреннее желание заниматься музыкой и давать себе возможность вывернуть в песнях душу наизнанку, а людям – примерить их на себя.

– Как ты считаешь, какое поколение было воспитано на песнях "Смысловых Галлюцинаций"?

– Наша аудитория – это умные интеллигентные люди в большинстве своём. Романтики, желающие изменить мир к лучшему, и даже желающие спасать Мир! Миру, кстати, это сейчас очень нужно!

Предлагаем вам ещё раз послушать самые знаменитые треки группы.

Фото: "Смысловые Галлюцинации".
Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления