E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура "Появилась плесень на стенах, грибок расцвёл": подвал "Коляда-театра" заливает водой и фекалиями

"Появилась плесень на стенах, грибок расцвёл": подвал "Коляда-театра" заливает водой и фекалиями

Драматург считает, что в театре нужно полностью переделывать гидроизоляцию.

Николай Коляда считает, что в театре нужно полностью переделывать гидроизоляцию.

Подвал "Коляда-театра" стало заливать водой. Об этом на своей странице в Facebook написал драматург.

– Несколько дней в театре, мягко выражаясь, припахивало. Вначале нам говорили, что это готовятся запустить отопление и потому так пахнет водой из труб. Но пахло совсем не водой. Потом приходили сантехники, ковырялись, но пахнуть продолжало. И вот сегодня днём стало заливать подвал. Надо сказать, что вообще наш подвал сырой, уже появилась плесень на стенах, грибок расцвёл, а это страшно опасно для здоровья актёров, гримёрки которых как раз в подвале. Отчего мокнут стены – мы не знаем. Завтра будет обследование комиссии из НПЦ, они скажут.

Николай Коляда считает, что в театре нужно полностью переделывать гидроизоляцию.

– Полдня мы вычерпывали воду, ездили и звонили в "Радомир", в управляющую компанию, и нам обещали: всё будет в ближайшие часы сделано. К вечеру стало ясно: ничего не будет сделано. Я уже сам вычерпал вёдер двадцать говна, потом начал звонить в городскую аварийку. Те отсылают нас в "Радомир": мол, пусть поставят треноги на люки, которые надо на улице прочистить. Мы – в "Радомир". Снова – в аварийку. Крик, ор. Пихают друг на друга.

Нам пока не удалось связаться со специалистом УК "Радомир" и выяснить, в чем причина коммунальной аварии в театре. Драматург говорит, что весь театр, мягко говоря, пропитался запахом фекалий.

– Идет спектакль "Нежность", потом начался в 21:30 спектакль "Банка сахара". Говнищем воняет по театру невозможно. И вдруг я вспомнил, что деньги всё делают. Вспомнил я это только в 12 часов ночи. Залез в интернет, вызвал контору, они приехали через 15 минут, прочистили на моих глазах колодцы (я видел, как дерьмо из трёх колодцев уплывало – забилась труба тряпкой), я дал им 5 тысяч, они ВЫПИСАЛИ МНЕ КВИТАНЦИЮ!!!!!!! Я и больше готов был бы дать, только бы спасли. Да и кто захочет в час ночи ковыряться в говняной трубе, даже и за пять тысяч? Тут, знаете ли, за эту работу что угодно отдашь, только сделайте. Вода в подвале ещё сочится, но стало меньше. Я вот только что домой приехал. Весь в говне. Весь в говне Солнце Русской Драматургии.

Напомним, в конце июня в Екатеринбурге затопило театр "Волхонка" на улице Малышева. Масштабы бедствия были серьёзные: вода лилась несколько часов с шестого этажа на первый. Трубу прорвало в районе полуночи. Сотрудники тогда связали коммунальный потоп с начавшимися в городе опрессовками.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления