E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Полицейские выгнали группу "Чайф" из метро за нелегальный концерт

Полицейские выгнали группу "Чайф" из метро за нелегальный концерт

Музыканты собирали деньги на фестиваль "Старый новый рок".

Владимир Шахрин собирает деньги на фестиваль "Старый новый рок".

Группа "Чайф" устроила 12-минутный концерт в метро. Как рассказали E1.RU организаторы, музыканты таким образом решили собрать деньги на фестиваль "Старый новый рок".

– Это было спонтанное мероприятие, мы его ни с кем не согласовывали. Ведь это чистый рок-н-ролл. Вышли на 12 минут Шахрин, Бегунов, Горенбург. Потом пришли полицейские и сотрудники метро, кричали на нас и выгнали. Мы люди неконфликтные, ушли, – рассказала E1.RU Валентина Агеева, пресс-секретарь "Старого нового рока". – Мы собирали деньги на фестиваль. У нас 11 хедлайнеров, а, сами знаете, доллар и евро растут. Вот и пошли собирать. Выручили несколько тысяч, этого хватит на часть бытового райдера небольшой группы.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области пояснили, что действовали в рамках правового поля.

"Требования к музыкантам представиться и убедиться в наличии официального разрешения на выступление, были абсолютно законными. Уверен, что обратись они с просьбой к руководству метро спеть две-три песни в благих целях, они бы получили такое разрешение. Более того, сотрудники полиции обеспечили бы общественный порядок во время акции", - прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, фестиваль "Старый новый рок" пройдёт 13 января в Центре культуры "Урал" в Екатеринбурге. Одиннадцать музыкантов и коллективов уже подтвердили свое участие в программе гала-концерта: испанская группа O'funk'illo, Глеб Самойлов, "Мельница", "Каспий", "Мультfильмы", "Поющие гитары", Миша Лузин, "4 апреля", "Кирпичи", "Старый приятель", Banga Jazz.

Фото: E1.RU, Валентина Агеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления