E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура "Вы поднимали из руин разрушенные города и сёла": президент Путин поздравил Евгения Родыгина с юбилеем

"Вы поднимали из руин разрушенные города и сёла": президент Путин поздравил Евгения Родыгина с юбилеем

В честь 90-летия уральскому композитору вручили знак отличия "За заслуги перед Свердловской областью".

Евгений Родыгин уже второй день принимает поздравления от городских и областных властей.

Евгений Родыгин продолжает принимать поздравления. Сегодня в резиденции губернатора состоялся приём в часть композитора. Первым делом губернатор Евгений Куйвашев вручил юбиляру знак отличия "За заслуги перед Свердловской областью" III степени, а затем озвучил телеграмму от президента.

– Примите искренние поздравления с юбилеем. Вы прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны, поднимали из руин разрушенные города и сёла. Своим самоотверженным трудом создавали богатство страны, всегда сохраняли стойкость, силу духа и веру в правду. Мы преклоняемся перед подвигом вашего поколения – поколения героев и победителей. Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго, – зачитал поздравление от Владимира Путина Евгений Куйвашев.

В концертной части программы прозвучали самые известные песни композитора: "Уральская рябинушка", "Белым снегом", "Едут новосёлы", "Свердловский вальс" в исполнении народного артиста России Ивана Пермякова, Уральского народного хора и группы "Изумруд".

Накануне Евгения Родыгина поздравляли в мэрии Екатеринбурга. Напомним, в интервью E1.RU Евгений Родыгин рассказал, что, несмотря на возраст, он планирует отметить свой юбилей большим гастрольным туром по городам Свердловской области. Композитор будет выступать вместе с народным артистом России Иваном Пермяковым – выходить на сцену, подпевать и уходить отдыхать (долго Евгений Павлович стоять не может).

Фото: пресс-служба губернатора.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления