E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Поцелуй на Таймс-сквер и немецкий генерал перед расстрелом: 10 впечатляющих снимков о войне из новой выставки Дома Метенкова

Поцелуй на Таймс-сквер и немецкий генерал перед расстрелом: 10 впечатляющих снимков о войне из новой выставки Дома Метенкова

Фотографы Второй мировой снимали ужасы и испытания, выпавшие на долю солдат.

Роберт Капа. Высадка в Нормандии. 6 июня 1944.

В Екатеринбурге открывается выставка исторических фотографий. Снимки сделаны британскими и американскими фотографами и рассказывают о мало известных в России событиях Второй мировой войны: битве за Британию, сражениях в Северной Африке и на Тихом океане, высадке союзников в Нормандии и боевых действиях во Франции и на западе Германии.

"О Второй мировой войне написано множество книг, но наши знания о ней основываются не только на книгах, но и на кинохронике и фотографиях. Легендарные фотографии "Знамя над Рейхстагом" Евгения Халдея и "Водружение флага над Иводзимой" Джо Розенталя стали символами Победы для Советского Союза и Америки", – говорят организаторы выставки.

По словам автора проекта, фотографов Второй мировой отличало особое отношение к правде, хотя приходилось иметь дело с военной и политической цензурой. Они снимали безжалостно честные фотографии об ужасах войны, испытаниях, выпавших на долю солдат и мирного населения, о преступлениях нацизма и страданиях узников концлагерей.

Как сообщили в Доме Метенкова за день до планируемого начала выставки, "открытие 10 апреля 2015 года не состоится ввиду закрытия музея на неопределённое время по техническим причинам".

Фото: Дом Метенкова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления