E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Гран-при за "Уличную грязь": уральские художники победили в международном конкурсе портретов

Гран-при за "Уличную грязь": уральские художники победили в международном конкурсе портретов

Работа Славы ПТРК и Владимира Абиха теперь выставляется в старинном замке Дании.

Знаменитую "Уличную грязь" уральских художников показали на выставке в старинном замке Дании.

Уральские художники Слава ПТРК и Владимир Абих победили в международном конкурсе портретов Portrait now! Напомним, ранее мы писали, что ребята прошли отборочный этап, и после этого их работы выставили в старинном замке Дании.

"Мы с Вовой на днях вернулись из Дании, где недалеко от Копенгагена, в замке Фредериксборг, теперь выставляется наша "Уличная грязь". Всё это происходит в рамках международной выставки Portrait Now! Но это ещё не всё. Мы не просто выставились на этой выставке. Нам удалось победить в этом конкурсе, мы взяли Гран-при. Первое место, среди 1 346 работ со всего мира, теперь принадлежит уральскому уличному проекту", – написал Слава на своей странице в Facebook.

В конкурсе участвовали художники из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Всего поступило 760 заявок. Затем международное жюри выбрало 94 работы. Уральцы в качестве главного приза получили 85 тысяч датских крон (это примерно 642 тысячи рублей). Говорят, что потратят деньги на новые проекты.

"Мы хотим сказать спасибо всем, кто принимал участие в работе над проектом. Спасибо Екатеринбургу, Перми, Красноярску, Санкт-Петербургу, всем и каждому лично. Без вас этого проекта не было бы, и этой премии тоже не было бы. Мы рады, что наша работа наконец-то была оценена по достоинству", – отметил Слава.

Фото: Слава ПТРК; hilleroed.lokalavisen.dk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления