E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура "Мой космос": 10 волшебных работ наивной художницы, которые покажут на следующей неделе в Екатеринбурге

"Мой космос": 10 волшебных работ наивной художницы, которые покажут на следующей неделе в Екатеринбурге

Всего в экспозиции выставки Надежды Ушаковой 30 картин.

Надежда Ушакова – художник без специального образования.

На следующей неделе в Екатеринбурге откроется выставка уральской художницы Надежды Ушаковой. В необычных и милых работах женщина изобразила внутренний космос человека.

– Издавна люди задаются вопросами самопознания и изучения своего внутреннего мира, Микрокосмоса, сопоставимого с Макрокосмосом – необъятным, непостижимым, неизведанным. Надежда Ушакова задалась вопросом, насколько же многогранен и грандиозен внутренний космос человека, – рассказывают организаторы выставки.

Надежда Леонардовна родилась в Свердловске в 1957 году. Она не получила специального художественного образования, а окончила исторический факультет УрГУ им. А.М. Горького и некоторое время проработала по специальности, учительницей в средней школе, а затем методистом в Уральском филиале Российского открытого университета.

– Параллельно с работой я занималась рисованием, – рассказывает художница. – Творчество всегда было для меня своего рода способом общения с миром, с собой, способом выражения мыслей и чувств. Образы рождались внутри меня и просились наружу. Толчком к их появлению могли стать различные события, люди, книги, музыка.

Любимый жанр, в котором работает Надежда Ушакова, – портрет. Отдельное место в её творчестве занимает так называемая фантазийная живопись – это мир образов, навеянных жизненными событиями, впечатлениями, мыслями, которые порой превращаются в самые неожиданные сюжеты.

Выставка "Мой космос" пройдёт в музейном центре "Гамаюн" на улице Гоголя, 20 с 3 по 25 июля. Всего в экспозиции 30 картин. Мы предлагаем вам посмотреть десять самых ярких.

"Улетающая осень"
Фото: музейный центр "Гамаюн".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления