E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура "Море и вид на горы": режиссёр из Екатеринбурга открыл импровизационный театр в Сочи

"Море и вид на горы": режиссёр из Екатеринбурга открыл импровизационный театр в Сочи

Театр "На весу" долго не мог найти постоянную площадку для спектаклей в уральской столице.

Уральский режиссёр решил открыть импровизационный театр в Сочи.

Уральский режиссёр Михаил Пайкин, который основал в Екатеринбурге театр "На весу", переехал с труппой в Сочи. Сейчас он строит там площадку для выступлений.

– Нам выделили деньги, и сейчас идёт строительство. Сцена и зал для занятий уже готовы. Осталась внешняя отделка. В Екатеринбурге остался Театр импровизации как филиал. Ещё мы открыли филиал в Казахстане, – рассказал E1.RU режиссёр.

Напомним, театр долго не мог найти постоянную площадку для спектаклей. Ранее театр располагался на берегу Верх-Исетского пруда, по адресу переулок Малый Конный, 15, в помещении ДОСААФ. Организация хотела закрыть учреждение, так как до руководства дошли слухи, что необычное актёрское сообщество является тоталитарной сектой. В ходе разбирательств за "Театр на весу" заступились некоторые представители общественности, в частности, письма к руководству ДОСААФ составили театральный режиссёр Николай Коляда и художественный руководитель "Дома актёра" Александр Фукалов.

Затем спектакли можно было посмотреть в "Салюте". Позже театр переехал в галерею "Свитер", а сейчас обосновался на Пушкина, 24 – но теперь как филиал.

В театре актёры показывают "спектакль-переживание" – жанр, где зритель в буквальном смысле живёт в спектакле. В Сочи Пайкин планирует организовать такие спектакли для желающих на два дня, с перерывами на сон и еду.

– Новое здание предназначено для создания новых, длительных представлений, поэтому дом благоустроен для комфортного проживания и творчества. Организаторы сообщают, что море и вид на горы прилагаются, – говорят авторы проекта. – Люди будут жить прямо на сцене, площадь которой – 160 квадратных метров. В доме есть удобства для жизни – душ, туалет, кухня. Выходить из дома будет можно, но из образа – нет.

Сейчас здание уральского театра в Сочи ещё строится.
Так выглядел театр на Малом Конном в Екатеринбурге.
Фото: Михаил ПАЙКИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления