E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Продвигали Екатеринбург в Европе: уральский оркестр выступил во Франции на одной сцене с Мацуевым и Березовским

Продвигали Екатеринбург в Европе: уральский оркестр выступил во Франции на одной сцене с Мацуевым и Березовским

Наши музыканты открывали крупнейший фортепианный фестиваль.

Крупнейший фортепианный фестиваль Европы проходил в этом году в 35-й раз

Уральский филармонический оркестр сегодня возвращается из Европы, где наши музыканты открывали крупнейший фортепианный фестиваль. Вместе с ними на одну сцену выходили Денис Мацуев и Борис Березовский. Напомним, Денис Мацуев приходил в нашу студию и отвечал на вопросы читателей. Полное интервью можно почитать здесь.

Как рассказали E1.RU в Свердловской филармонии, на фестиваль наш коллектив приезжает в четвёртый раз.

— С одной стороны, это известность: продвижение имени оркестра, филармонии и той территории, на которой музыканты работают, в нашем случае — Екатеринбурга и Свердловской области. С другой — это стимул постоянно находиться в творческой форме. На международном фестивале в Лa-Рок-д'Aнтерон оркестр бывал не раз, но особая честь играть на открытии такого фестиваля, самого крупного в мире фестиваля фортепианной музыки, — говорит Дмитрий Лисс, дирижёр Уральского филармонического оркестра.

Международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон в этом году проходил в 35-й раз. Его возглавляет Рене Мартен — создатель и продюсер ещё одного знаменитого на весь мир фестиваля «Безумный день», в котором в этом году впервые примет участие Екатеринбург.

— Пока оркестр репетировал, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский встречался с продюсером фестиваля «Безумные дни» Рене Мартеном, они обсуждали предстоящий фестиваль в Екатеринбурге, который впервые пройдёт в России. Утвердили список артистов, программу фестиваля, пожали руки! Теперь ждём господина Мартена на уральской земле, — рассказали в пресс-службе филармонии.

Вместе с уральским оркестром на сцену вышел Денис Мацуев
Уральские музыканты участвуют в фестивале не в первый раз
Наши музыканты открывали крупнейший фортепианный фестиваль в Европе
Зрители фестиваля в Лa-Рок-д'Aнтерон
Уральский оркестр на репетиции во Франции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления