E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура обзор Для романтичных, страстных или серьезных: выбираем что послушать на фестивале "Безумные дни"

Для романтичных, страстных или серьезных: выбираем что послушать на фестивале "Безумные дни"

В филармонии подобрали концерты под характер каждого слушателя.

Фестиваль пройдёт в Екатеринбурге впервые по инициативе Свердловской филармонии.

На следующей неделе в Екатеринбурге пройдёт фестиваль "Безумные дни". С 11 по 13 сентября уральцы будут слушать академическую музыку на нескольких площадках – в большом и камерном зале Свердловской филармонии, Свердловском музыкальном училище имени Чайковского, Учебном театре Екатеринбургского театрального института, Камерном театре Объединённого музея писателей Урала и в Доме музыки.

Концертов организаторы подготовили очень много. Обещают выступления оркестров, хоров, гитаристов из Испании, аккордеонистов, арфистки. Кроме того, на фестиваль в наш город приедет Борис Березовский – российский, британский и бельгийский пианист. Билетов на него уже, конечно, нет.

Ранее мы составляли для вас специальный гид от E1.RU по мероприятиям фестиваля и рекомендовали концерты, которые, по нашему мнению, нужно посетить. Если вы хотите выбрать сами, заходите на сайт Свердловской филармонии.

Сегодня мы публикуем ещё один гид – вариант для тех, кто выбирает концерт по своему характеру и ощущениям. Вместе с сотрудниками филармонии, которые об артистах знают всё, мы определили, каким слушателям какие концерты могут понравиться больше всего. Конечно, наша версия – субъективная, однако она поможет тем, кто ещё совсем не определился.

Романтичным натурам, например, советуем послушать пианистку Екатерину Державину. Для серьёзных личностей – квартет "Пражак" и барочный ансамбль. А страстных людей отправляем на "Фантастическую симфонию", которую исполняет Уральский филармонический оркестр, и на выступление пианиста Андрея Коробейникова. В общем, выбирайте. Если вы и романтичный, и серьёзный, идите сразу на несколько концертов – не пожалеете.

Фото: 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления