E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура "Места действительно чудесные": смотрим 25 картин одной из самых старых уральских деревень от екатеринбургских художников

"Места действительно чудесные": смотрим 25 картин одной из самых старых уральских деревень от екатеринбургских художников

За день в Староуткинске они создавали по две-четыре работы.

Художники рисовали две недели подряд и создали больше 500 картин.

Художники, которые в июле съехались на массовый пленэр в районе Староуткинска, чтобы нарисовать местные пейзажи, закончили свои работы.

Напомним, такой выезд художники из Екатеринбурга и Перми устраивали уже в четвёртый раз. Они жили в местной школе и питались за счёт местных властей. За день создавали по две-четыре работы. В итоге получилось больше 500 картин за две недели.

– Часть из них осталась в нашем фонде. Это 40 работ. Мы их готовим сейчас к показу. В ноябре будет отчётная выставка в ККТ "Космос". Будем там демонстрировать картины в течение месяца. Потом повезём выставку для показа в Нижний Тагил, – рассказал E1.RU организатор Владислав Жаков.

В массовом пленэре участвовали несколько десятков художников.

– Тем самым мы выполняем работу наших чиновников, продвигая красоты Свердловской области. Художники говорят, что эти работы хорошо продаются, потому что места действительно чудесные, – говорил нам Владислав Жаков.

Предлагаем вам посмотреть 25 работ художников, которые нарисовали одно из старейших поселений на Урале.

Фото предоставлено организаторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления