E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура С кровью и привидениями: в "Коляда-театре" поставили спектакль, на который не советуют ходить беременным

С кровью и привидениями: в "Коляда-театре" поставили спектакль, на который не советуют ходить беременным

Режиссёр предлагает зрителям взглянуть в глаза своим страхам.

В спектакле много крови и привидений.

В "Коляда-театре" поставили новый спектакль-ужастик по пьесе Николая Коляды "Нюня". Режиссёр Александр Сысоев, ученик уральского драматурга, предлагает зрителям взглянуть в глаза своим страхам, став на один вечер гостями странной квартиры.

"Здесь удивительный вид из окна, играют старые пластинки, а полы содержатся в идеальной чистоте. Правда, хозяин кажется не слишком приветливым. Но если гость понравится хозяйке, то она охотно пригласит его на танец, отказаться от которого невозможно", – рассказывают в "Коляда-театре".

Спектакль "Нюня" – это макабр в одном действии. Макабр – танец смерти, в котором, согласно средневековым европейским верованиям, кружились мертвецы всех возрастов и званий; живые устраивали подобные пляски на кладбищах, чтобы посмеяться над смертью, лучше понять и принять её.

В театре говорят, что этот спектакль не рекомендуется для просмотра детям, беременным женщинам и людям со слабой психикой. В нём есть кровь, привидения, убийства.

"Пьеса хорошая, но тяжёлая, особенно, когда среди близких есть те, кто никак не может отпустить ушедших навсегда. Но мне очень понравился спектакль. Я не любитель ужастиков, но тут без перегибов, аккуратно, но страшно", – пишет зритель Алина Галиулина.

"Это что-то за гранью, ребята! Если вы любите киношные ужастики, в частности, японские, в частности, "Звонок"; если вы любите людей; если вы кого-то любите; если у вас есть юмор; если вы любите поплакать, посмеяться и испугаться одновременно, наконец, – то! Идите на Нюню!" – пишет зритель Катерина Карауш.

В следующий раз спектакль покажут 17 ноября в 21:30.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео:
Елена ГЕЦЕВИЧ / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления