E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Новогодние новости На "ЭкспоЁлке" детям покажут сказку, название которой они не смогут выговорить

На "ЭкспоЁлке" детям покажут сказку, название которой они не смогут выговорить

"Это будет наш ответ Голливуду", - обещают организаторы.

Создатели спектакля объединили две сказки: "Рапунцель" и "Румпельштильцхен".

В Екатеринбурге презентовали представление, которое покажут детям на площадке "ЭкспоЁлки". Новогоднее шоу поставили по сказкам Братьев Гримм. Создатели спектакля объединили две сказки писателей: "Рапунцель" и "Румпельштильцхен".

Название спектакля звучит как: "Рапунцель против Румпельштильцхена". Сами организаторы шоу отмечают, что коротко называют его "Рапунцель против Румпеля".

Артисты раньше уже играли этот спектакль. Однако в этот раз его адаптировали под возраст 5+, добавили новые декорации и новейшие технологии.

– Это наш ответ Голливуду. Инновация объединяет сцену и мир сказки. Действие Рапунцель развивается одновременно и на театральной сцене, и на экране. Экран становится полноценным участником представления, – рассказывает режиссёр Александр Блинов.

Показ спектакля стартует 26 декабря. Последнее выступление пройдёт 10 января. Билеты в продаже должны появиться в ближайшее время.

Напомним, традиционную "ГлавЁлку" на Экспо-бульваре в этом году будет проводить Корпорация развития Среднего Урала, а не Театр эстрады во главе с Александром Новиковым, как это было в прошлые годы. Новогодний проект также сменил название – теперь это "ЭкспоЁлка".

Ранее в интервью Е1.RU гендиректор Корпорации развития Среднего Урала Дмитрий Попов рассказывал, какой будет новая ёлка в "Экспо" и сколько на неё потратят.

Фото: Сергей ДРАЧЁВ / Учебный театр.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления