E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура На 84-м году жизни скончался народный артист России Игорь Кашинцев

На 84-м году жизни скончался народный артист России Игорь Кашинцев

Прощание с ним пройдёт в театре имени Маяковского в понедельник.

Актёр более 20 лет служил в театре Маяковского.

В Москве скончался народный артист России, актёр театра и кино Игорь Кашинцев, сообщают на сайте театра Маяковского. Кашинцев умер в пятницу, 11 декабря, в возрасте 83 лет.

"Более 20 лет он служил в театре Маяковского, создавая яркие и основательные образы. Придя в труппу "маяковцев" в зрелом возрасте, Игорь Константинович обрёл здесь по-настоящему свою среду. Для всех нас это невосполнимая потеря", – пишут на сайте театра.

Прощание с актёром состоится в театре имени Маяковского в понедельник, 14 декабря. Похороны пройдут в тот же день на Головинском кладбище, сообщило РИА "Новости" в пресс-службе театра.

Кашинцев родился 17 июня 1932 года в Москве. В 1955 году окончил школу-студию МХАТ, курс А.М. Карева.

После этого работал в нескольких театрах: Центральном театре советской армии, Театре Группы советских войск в ГДР, Театре на Малой Бронной, Театре сатиры, МХАТ им. А.П.Чехова. В театре Маяковского Кашинцев работал с 1993 года, входил в инициативную группу. Более 120 ролей было сыграно им в кино, и среди них яркие роли в фильмах "Золотой телёнок", "Следствие ведут знатоки", "Пираты XX века", "Петербургские тайны", "Битва за Москву", "Марш Турецкого". Звание народного артиста России он получил в 2003 году, а в 2008 году он был удостоен ордена Дружбы.


Фото: Валерий ШАРИФУЛИН / ТАСС.

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления