E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Екатеринбуржцам покажут зарождение Вселенной и колонизацию Марса на огромном экране

Екатеринбуржцам покажут зарождение Вселенной и колонизацию Марса на огромном экране

В уральской столице открылась интерактивная выставка, посвящённая космосу.

Сегодня в Екатеринбурге открылась новая интерактивная выставка, посвящённая космосу.

Сегодня в Екатеринбурге открылась новая интерактивная выставка, посвящённая космосу. Огромные 3D-экраны разместили в первом павильоне киностудии. Организаторы говорят, что горожане смогут "путешествовать во времени".

– Мы перенесём вас к началу времён, к моменту, с которого всё началось. Вы увидите, как зарождалась Вселенная, галактики и планеты, а затем переместитесь в уже недалёкое будущее вместе с колонизаторами Марса и Альфа-Центавры, – рассказывают авторы проекта. – Мультимедийное шоу, транслируемое на экраны, заставит вас почувствовать себя как будто в открытом космосе. Большой взрыв, рождение Солнца, столкновение Феи с Землёй, полёт к границе Млечного Пути, колонизация Марса, перемещение через кротовые норы – вот основные пункты нашего путешествия во времени и пространстве.

На выставке можно не только посмотреть мультимедийное шоу, но и развлечься в игровой зоне, которая называется "Портал". Там можно спасти планету, отбив летящий на неё метеорит и полетать по галактике. Кроме того, организаторы обещают дать мастер-класс по НЛО, где корабль инопланетян можно сделать своими руками.

"Тайны космоса" организовала та же компания, которая привозила в наш город "ожившие" полотна Ван Гога. Правда, в этот раз Екатеринбург – первый мегаполис, в котором горожане смогут увидеть, как зарождалась вселенная. После 28 февраля выставка уедет в другой город.

Напомним, сейчас в уральской столице работают ещё две интерактивные выставки – "ожившие" картины Микеланджело Буонарроти и картины художников эпохи Возрождения.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления