E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Каждый день - полные залы: "Коляда-театр" аншлагом завершил гастроли в Москве

Каждый день - полные залы: "Коляда-театр" аншлагом завершил гастроли в Москве

По словам драматурга, он за всю свою жизнь не видел столь благодарной публики.

Зрители нарисовали для театра плакаты с благодарностями.

Минувшим вечером в московском театральном центре "На Страстном" завершились гастроли екатеринбургского "Коляда-театра". На "Женитьбу" – последний спектакль, который показывали артисты – собрался полный зал. Зрители провожали актёров стоя, бурно аплодировали, а кто-то даже принёс мини-плакаты с благодарностями.

В Москве театр пробыл 17 дней. За это время актёры показали москвичам 23 спектакля, и почти всегда в зале были аншлаги.

"Все спектакли были разными – в театре должен быть разнообразный репертуар: для бабушек, для дедушек, для хипстеров, для детей, для кого хотите. Не все спектакли, наверное, удачные, но мы живой театр, у нас что-то получается, что-то не получается, – отметил в видеообращении для зрителей худрук театра Николай Коляда. – Мы "приручили", в кавычках говорю, москвичей днём ходить на взрослые спектакли, не на детские сказки. И у нас тоже были полные залы. Удивительно, что на обычные читки пьес уральских драматургов был битком весь зал. Откуда эти люди появились? Я не знаю, как благодарить москвичей".

Московская публика особенно растрогала Коляду.

"Я старая театральная крыса, я 15 лет в театре, мне 58 лет. Я в жизни не видел в зрительном зале такой энергии, такой благодарности, таких счастливых лиц, таких людей и такого отношения к актёрам, театру. Это что-то невероятное. Это, наверное, только в Москве может быть и больше нигде", – заявил он.

Впереди у "Коляда-театра" – участие в Русской неделе во Франции. Артисты привезут туда три спектакля: "Борис Годунов", "Гамлет" и "Вишнёвый сад". У актёров уже куплены билеты и оплачены транспортные услуги.


Фото, видео: пресс-служба "На Страстном".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления