E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура подробности "Куклы" из 90-х возвращаются: центр Ельцина выпустит коллекционную серию дисков популярной передачи

"Куклы" из 90-х возвращаются: центр Ельцина выпустит коллекционную серию дисков популярной передачи

На них будут собраны лучшие выпуски программы.

В музее Ельцина представлены знаменитые куклы, но они были сделаны специально для экспозиции.

Диски с лучшими выпусками популярной в 90-е годы передачи "Куклы" будут продавать в центре Ельцина. Первый состоит из избранных моментов за 1995 год. Программа выходила в эфир вплоть до 2002 года, так что в итоге коллекция будет состоять из шести-семи дисков.

– Это будут действительно избранные моменты. Просто некоторые выпуски могут быть совершенно непонятны сегодняшним зрителям, так как они отражали политический контекст, когда они снимались, – пояснила заместитель исполнительного директора центра Ельцина Людмила Телень.

Диски будут продавать в книжном магазине "Пиотровский", а также в торговой точке при музее Бориса Ельцина. Их стоимость – 300 рублей.

Интересно, что правообладателем является не телеканал НТВ, а компания продюсера Василия Григорьева. Он передал права президентскому центру на безвозмездной основе. При этом выкладывать видео передач на сайт Ельцин-центра не будут.

Отметим, что фрагменты из "Кукол" используются в медийной части экспозиции музея Ельцина. Плюс к тому представлены куклы Лебедя, Зюганова и Ельцина.

– По сути эти диски являются продолжением нашей экспозиции. Мы изначально думали о том, чтобы какие-то элементы имели продолжение во внемузейном пространстве. Мы думаем о том, чтобы продавать фильмы, которые используются в лабиринте истории. Плюс к тому есть серия сувенирной продукции, связанной с Конституцией России. "Куклы" – очень яркая примета 90-х, в те годы эта программа была очень популярна, – аргументирует Людмила Телень.

Презентация первого диска состоится 7 марта в 19 часов. Её проведёт драматург Виктор Шендерович – один из основных сценаристов "Кукол".

Напомним, что центр первого президента России был открыт Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым в конце ноября. Его главной жемчужиной является музей Ельцина, о котором подробно писал E1.RU ранее.


Фото: Яромир РОМАНОВ / E1.RU

Видео: Северный Толстячок / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления